ASPIRINA MICROACTIVE 500 MG COMP REV - 20

Disponibilidade: Em stock

Medicamento indicado em caso de febre e dores de intensidade ligeira a moderada.

€4,65

Comprar

Aspirina contém como substância activa o ácido acetilsalicílico que pertence a um grupo de substâncias conhecidas como anti-inflamatórios não esteróides (AINE), eficazes no alívio sintomático da dor(de cabeça, dores de dentes, dores musculares, dores menstruais) e febre.